उत्तराखंड के लिए अगले 24 घंटे भारी, इन जिलों में भारी बारिश का अलर्ट जारी

देहरादून (उत्तराखंड पोस्ट) उत्तराखंड में पहाड़ से लेकर मैदान तक बारिश कहर बरपा रही है। लगातार बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। मौसम विभाग ने आज फिर प्रदेश के कई जनपदों में भारी बारिश की संभावना जताई है । राज्य में के कई जनपदों में भारी बारिश को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है।
मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून के पूर्वानुमान के मुताबिक 4 अगस्त को चमोली रुद्रप्रयाग बागेश्वर , और पिथौरागढ़ जनपदों में कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना है जिसको देखते हुए मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
इसके अलावा राजधानी देहरादून, उत्तरकाशी और रुद्रप्रयाग जनपदों में भी भारी बारिश का पूर्वानुमान जताया है इसके लिए येलो अलर्ट जारी हुआ है। भारी बारिश के चलते पर्वतीय जिलों में मध्यम भूस्खलन की संभावना है। वही 5 को भी राज्य में कहीं कहीं भारी बारिश हो सकती है।
पर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़
पर फॉलो करे