उत्तराखंड का एक और लाल हुआ शहीद, परिजनों में कोहराम

 

 देहरादून ( उत्तराखंड पोस्ट) अरुणाचल प्रदेश में मातृभूमि की सेवा करते हुए रुद्रप्रयाग जनपद के आगर, दशज्यूला क्षेत्र निवासी हवलदार रविन्द्र सिंह (36) वीरगति को प्राप्त हो गए। घटना के बाद से शहीद जवान के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है 

 

जानकारी के अनुसार, शहीद रविन्द्र सिंह वर्ष 2008 में 15 गढ़वाल राइफल में भर्ती हुए थे और वर्तमान में अरुणाचल प्रदेश के अलोंग में सेवारत थे। 18 जनवरी 2026 को ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से उनका निधन हो गया  ।उनके परिवार में पत्नी के अलावा एक बेटा और एक बेटी हैं।

 

जवान का पार्थिव शरीर सोमवार देर रात रुद्रप्रयाग आर्मी कैंप लाया गया। आज मंगलवार की सुबह रविंद्र के पार्थिव शरीर को अंतिम दर्शनों के लिए उनके पैतृक गांव लाया गया, जहां पर अलकनंदा और मंदाकिनी संगम रुद्रप्रयाग में उन्हें पूरे सैन्य सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी गई। जवान के निधन की सूचना मिलने के बाद से जवान के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.