उत्तराखंड से दुखद खबर-  करंट लगने से गर्भवती महिला और छात्रा की मौत, मचा कोहराम

 
current
 

उद्यम सिंह नगर.(उत्तराखंड पोस्ट) उद्यम सिंह नगर जिले के खटीमा से दुखद घटना की खबर सामने आ रही है। जिले में अलग-अलग घटनाओं में करंट लगने से गर्भवती महिला व सातवीं की छात्रा की मौत हो गई। घटना के बाद दोनों घरों में कोहराम मचा है।

 

मिली जानकारी के मुताबिक जादोपुर मोहनपुर गांव निवासी रामजीत राणा रविवार को घर को पास गेहूं की फसल में पानी लगा रहा था। इसी दौरान उसकी 28 वर्षीय पत्नी रिंकी खेत की ओर आई। खेत के किनारे पानी की मोटर के लिए लगे बिजली के तारों की चपेट में आकर रिंकी बुरी तरह झुलसकर गई। चीख-पुकार सुन रामजीत समेत स्वजन और आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे। रिंकी बेसुध पड़ी थी। आननफानन में उसे उप जिला चिकित्सालय लाया गया। चिकित्सकों ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया। बताया गया है कि रिंकी नौ माह की गर्भवती थी। वह अपने पीछे पांच वर्षीय पुत्र रितेश को रोता-बिलखता छोड़ गई है। 

 

वही दूसरी घटना चारुबेटा गांव में हुई । यहां मोहित की 14 वर्षीय पुत्री आरती रविवार को घर में काम कर रही थी। इसी बीच बिजली की मोटर में अचानक करंट आ गया। करंट की चपेट में आकर आरती अचेत होकर मौके पर गिर गई। स्वजन उप जिला चिकित्सालय लेकर पहुंचे। चिकित्सक निशीकांत ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया। किशोरी चारुबेटा के सरकारी स्कूल में सातवीं की छात्रा थी।