उत्तराखंड -  मां के पास से बच्चे को उठा ले गया तेंदुआ, परिजनों में कोहराम

 
leopard
 बागेश्वर (उत्तराखंड पोस्ट) बागेश्वर से एक दुखद घटना की खबर सामने आयी है। कांडा तहसील के रावतसेरा न्याय पंचायत के माणा कभड़ा गांव में शनिवार देर शाम केशर सिंह के चार साल के बेटे को तेंदुआ उठा ले गया।

 

 

जानकारी के अनुसार मां चार साल के नैतिक को घर के नजदीक बने शौचालय में ले जा रही थी, तभी घात लगाए गुलदार ने हमला बोल दिया। गुलदार ने पलक झपकते ही मासूम बच्चे पर झपट्टा मारा और जबड़ों में दबाकर जंगल की ओर भाग गया। गुलदार के हमले से मां बेसुध होकर चिल्लाने लगी तभी चीख-पुकार सुनकर परिजन भी मौके पर पहुंचे, जिसके बाद ग्रामीण बच्चे की खोजबीन में जुट गए।

बारिश के बीच काफी खोजबीन के बाद रात को ग्रामीणों को घर से 200 मीटर की दूर खाई में बच्चे का शव मिला। डीएफओ बागेश्वर ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही जिला मुख्यालय से पिंजरे के साथ टीम को मौके पर भेज दिया है।