उत्तराखंड - यहां सुबह-सुबह तीन बार भूकंप के झटकों से डोली धरती, इतनी रही तीव्रता

 
earthquake
 

उत्तरकाशी (उत्तराखंड पोस्ट) उत्तराखंड से बड़ी खबर मिली है । उत्तरकाशी में शुक्रवार सुबह तीन भूकंप के झटके महसूस किए गए। झटके इतने तेज थे कि लोग घबराकर अपने-अपने घरों से बाहर निकल आए।

 

जानकारी के मुताबिक पहले सुबह करीब 7 बजकर 42 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस हुए। जिसकी त्रीवता 2.7 नापी गई. इसके बाद, 8 बजकर 19 पर दो झटके जो एक साथ महसूस किए गए।  जिसकी रिक्टर स्केल पर त्रीवता 3.5 मापी नापी गई। भूकंप का केंद्र उत्तरकाशी के भटवाड़ी प्रखंड में बताया जा रहा है।  भूकंप का केंद्र जमीन के अंदर 5 किलोमीटर था भूकंप के तेज झटके से वरुणावत पर्वत से पत्थर गिरने लगे । इलाके में लोगों में दहशत बनी हुई है ।

 

 भूकंप में किसी नुकसान या जानमाल के हानि की खबर नहीं आई है। आपदा कंट्रोल रूम पूरी तरह अलर्ट मोड में हैं।  जिलाधिकारी डॉ. मेहरबान सिंह बिष्ट ने अधिकारियों को जिले की सभी तहसील क्षेत्रों में भूकंप के असर के बारे में सूचना जुटाने के निर्देश दिए हैं।