पीएम मोदी ने टनल हादसे पर सीएम धामी से की बात, CM बोले  'सभी मजदूरों को जल्द सुरक्षित निकाला जाएगा बाहर

 
Dhami
 

उत्तरकाशी (उत्तराखंड पोस्ट)  उत्तरकाशी स्थित  सिल्क्यारा टनल में आठ दिन बीत जाने के बाद भी 41 मजदूरों का रेस्क्यू अब तक नहीं हो पाया है।

 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से फोन पर बातचीत कर उत्तरकाशी में सिल्क्यारा सुरंग में फंसे श्रमिकों के लिए चलाए जा रहे राहत और बचाव कार्यों का अपडेट लिया।

 

सीएम धामी ने जानकारी साझा करते हुए बताया कि ‘पीएम मोदी ने दूरभाष के माध्यम से सिलक्यारा के पास निर्माणाधीन टनल में फंसे श्रमिकों को सुरक्षित निकालने के लिए संचालित राहत एवं बचाव कार्यों की जानकारी ली।’

सीएम धामी ने कहा ‘केंद्र सरकार द्वारा आवश्यक बचाव उपकरण व संसाधन उपलब्ध कराए जा रहे हैं। केंद्र व राज्य की एजेंसियां परस्पर समन्वय और तत्परता के साथ राहत और बचाव कार्य में जुटी हैं। टनल में फंसे श्रमिक सुरक्षित हैं और उन्हें ऑक्सीजन, पौष्टिक भोजन और पानी उपलब्ध करवाया जा रहा है।’