हल्दानी से बड़ी खबर- पड़ोस में नामकरण संस्कार में शामिल होने गई महिला,  चोरों ने कर दिया घर साफ

 
GGGGGGGGGGGGGGG

हल्दानी ( उत्तराखंड पोस्ट ) हल्दानी से बड़ी खबर सामने आ रही है।  पड़ोस में नामकरण संस्कार में शामिल होने गई महिला के मकान में घुसकर चोरों ने लाखों रुपए के जेवराज एवं नगदी चोरी कर दी।  पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण करने के बाद चोरों की तलाश शुरू कर दी है।

 


मिली जानकारी के अनुसार बिंदुखत्ता के संजयनगर द्वितीय गांव निवासी पार्वती कोरंगा के पति प्रताप सिंह कोरंगा दिल्ली में कार्यरत हैं, जबकि उनके दो बेटे जिसमें एक बेटा विदेश बहरीन में है, जबकि दूसरा बेटा जयपुर में नौकरी करता है। महिला घर में अकेले ही रहती है।

 

जानकारी के मुताबिक गुरुवार सुबह 11 बजे वह गांव में ही रहने वाले अपने जेठ के यहां नामकरण संस्कार में शामिल होने घर में ताला लगा कर गई थी, दोपहर को 2:30 बजे जैसे ही वह वापस लौटी तो देखा कि मुख्य द्वार समेत घर के सभी ताले टूटे हुए थे। घर के भीतर का सामान बिखरा पड़ा था और अलमारी से करीब साढ़े 13 तोला सोने के जेवरात, 45000 नगदी तथा अन्य कई एफडीआर निकाल कर ले गए थे यह देखकर वह स्तब्ध रह गईं 

उसने तत्काल ही 112 में कॉल करके घटना की जानकारी दी, इसके बाद मौके पर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक दिनेश सिंह फर्त्याल एवं बिंदुखत्ता चौकी प्रभारी सोमेंद्र सिंह पहुंचे। कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक दिनेश फर्त्याल ने कहा कि उन्होंने चोरी के खुलासे के लिए कई टीमें लगा दी हैं, जल्द ही घटना का पर्दाफाश कर दिया जाएगा।