चुनाव नतीजे | जानिए किस विधानसभा सीट पर कौन जीता ?

2262

उत्तराखंड विधानसभा चुनाव में जीत दावा कर रही कांग्रेस औंधे मुंह आ गिरी है। भाजपा ने उत्तराखंड में बड़ी जीत दर्ज की है। राज्य की 70 विधानसभा सीटों में भाजपा ने राज्य में अब तक की सबसे बड़ी जीत दर्ज करते हुए 57  सीटें हासिल की हैं।

वहीं कांग्रेस 11 सीटों पर ही सिमट कर रह गई है। वहीं अन्य के खाते में 2 सीटें आई हैं। अब ख़बरें एक क्लिक पर इस लिंक पर क्लिक कर Download करें Mobile App –https://play.google.com/store/apps/details?id=app.uttarakhandpost

उत्तराखंड विधानसभा चुनाव 2017 : चुनावी नतीजे

 

S NO.
विधानसभा सीट
विजयी उम्मीदवार
पार्टी
1 पुरोला (सुरक्षित)  राजकुमार कांग्रेस
2 यमुनोत्री  केदार सिंह  भाजपा
3 गंगोत्री  गोपाल सिंह रावत  भाजपा
4 बदरीनाथ  महेन्द्र भट्ट  भाजपा
5 थराली (सुरक्षित) मगन लाल शाह  भाजपा
6 कर्णप्रयाग सुरेन्द्र सिंह नेगी भाजपा
7 केदारनाथ  मनोज रावत कांग्रेस
8 रुद्रप्रयाग  भारत सिंह  भाजपा
9 घनसाली  शक्ति लाल  भाजपा
10 देवप्रयाग  विनोद कंडारी  भाजपा
11 नरेन्द्रनगर सुबोध उनियाल  भाजपा
12 प्रतापनगर विजय सिंह पंवार  भाजपा
13 टिहरी  धन सिंह नेगी  भाजपा
14 धनौलटी प्रीतम पंवार  निर्दलीय
15 चकराता  प्रीतम सिंह  कांग्रेस
16 विकासनगर मुन्ना सिंह चौहान  भाजपा
17 सहसपुर सहदेव सिंह पुंडीर  भाजपा
18 धर्मपुर विनोद चमोली  भाजपा
19 रायपुर  उमेश शर्मा काउ  भाजपा
20 राजपुर रोड (सुरक्षित)  खजान दास  भाजपा
21 देहरादून कैंट  हरबंश कपूर  भाजपा
22 मसूरी  गणेश जोशी  भाजपा
23 डोईवाला  त्रिवेंद्र सिंह रावत  भाजपा
24 ऋषिकेश  प्रेम चंद्र अग्रवाल  भाजपा
25 हरिद्वार  मदन कौशिक   भाजपा
26 बीएचईएल रानीपुर  आदेश चौहान भाजपा
27 ज्वालापुर (सुरक्षित)  सुरेश राठौर  भाजपा
28 भगवानपुर (सुरक्षित)  ममता राकेश  कांग्रेस
29 झबरेड़ा (सुरक्षित)  देशराज  भाजपा
30 पिरान कलियर  फुरकान अहमद   कांग्रेस
31 रुड़की  प्रदीप बत्रा  भाजपा
32 खानपुर  कुंवर प्रणब सिंह  भाजपा
33 मंगलौर  काजी मोहम्मद निजामुद्दीन  कांग्रेस
34 लक्सर  संजय गुप्ता  भाजपा
35 हरिद्वार ग्रामीण  यतीश्वरानंद  भाजपा
36 यमकेश्वर  ऋतु भूषण खंडूरी  भाजपा
37 पौड़ी (सुरक्षित)  मुकेश सिंह  भाजपा
38 श्रीनगर  धन सिंह रावत  भाजपा
39 चौबट्टाखाल  सतपाल महाराज  भाजपा
40 लैंसडाउऩ  दिलीप सिंह रावत  भाजपा
41 कोटद्वार  हरक सिंह रावत  भाजपा
42 धारचूला  हरीश सिंह  कांग्रेस
43 डीडीहाट बिशान सिंह  भाजपा
44 पिथौरागढ़ प्रकाश पंत  भाजपा
45 गंगोलीहाट (सुरक्षित)  मीना गंगोला  भाजपा
46 कपकोट  बलवंत सिंह भौर्याल  भाजपा
47 बागेश्वर (सुरक्षित)  चंदन राम दास  भाजपा
48 द्वाराहाट  महेश सिंह नेगी  भाजपा
49 सल्ट सुरेन्द्र सिंह जीना  भाजपा
50 रानीखेत  करण मेहरा  कांग्रेस
51 सोमेश्वर (सुरक्षित) रेखा आर्या  भाजपा
52 अल्मोड़ा रघुनाथ सिंह चौहान  भाजपा
53 जागेश्वर गोविंद सिंह कुंजवाल  कांग्रेस
54 लोहाघाट  पूरन सिंह  भाजपा
55 चंपावत  कैलाश चंद्र  भाजपा
56 लालकुंआ  नवीन चंद्र दुम्का  भाजपा
57 भीमताल  राम सिहं कैड़ा  निर्दलीय
58 नैनीताल (सुरक्षित) संजीव आर्या  भाजपा
59 हल्द्वानी इंदिरा हृय्देश  कांग्रेस
60 कालाढूंगी  बंशीधर भगत भाजपा
61 रामनगर दीवान सिंह बिष्ट  भाजपा
62 जसपुर  आदेश सिंह चौहान  कांग्रेस
63 काशीपुर  हरभजन सिंह चीमा  भाजपा
64 बाजपुर (सुरक्षित)  यशपाल आर्य  भाजपा
65 गदरपुर  अरविंद पांडे  भाजपा
66 रुद्रपुर  राजकुमार ठुकराल  भाजपा
67 किच्छा  राजेश शुक्ला  भाजपा
68 सितारगंज  सौरभ बहुगुणा  भाजपा
69 नानकमत्ता (सुरक्षित)  प्रेम सिंह  भाजपा
70 खटीमा पुष्कर सिंह धामी  भाजपा