‘कौन बनेगा करोड़पति’ में महिला के सामने था एक करोड़ का ये सवाल, नहीं दे पाई जवाब

  1. Home
  2. Country

‘कौन बनेगा करोड़पति’ में महिला के सामने था एक करोड़ का ये सवाल, नहीं दे पाई जवाब

मुंबई (उत्तराखंड पोस्ट) सोनी टीवी के फेमस कौन बनेगा करोड़पति-11 में सोमवार को एक महिला चरणा गुप्ता हॉट सीट पर थी और उनके सामने एक करोड़ रुपये जीतने का मौका था। पेशे से लेबर इंस्पेक्टर चरणा ने कौन बनेगा करोड़पति में शानदार सफर तय किया लेकिन 1 करोड़ के सवाल पर पहुंचकर चरणा ने शो


‘कौन बनेगा करोड़पति’ में महिला के सामने था एक करोड़ का ये सवाल, नहीं दे पाई जवाब

मुंबई  (उत्तराखंड पोस्ट) सोनी टीवी के फेमस कौन बनेगा करोड़पति-11 में सोमवार को एक महिला चरणा गुप्ता हॉट सीट पर थी और उनके सामने एक करोड़ रुपये जीतने का मौका था।

पेशे से लेबर इंस्पेक्टर चरणा ने कौन बनेगा करोड़पति में शानदार सफर तय किया लेकिन 1 करोड़ के सवाल पर पहुंचकर चरणा ने शो छोड़ दिया।

ये था केबीसी-11 में 1 करोड़ का सवाल-

1944 में, टोंगबी की लड़ाई किस वर्तमान राजधानी शहर के पास हुई थीं?

  • A- ईटानगर
  • B-इंफाल
  • C- गुवाहाटी
  • D- कोहिमा

इस सवाल का सही जवाब था- इंफाल

‘कौन बनेगा करोड़पति’ में महिला के सामने था एक करोड़ का ये सवाल, नहीं दे पाई जवाब

चरणा के सामने जब ये सवाल आया तो उन्होंने कहा कि मैं क्व‍िट करना चाहती हूं। बिग बी ने कहा के आप समय ले सकती हैं लेकिन चरणा ने कहा पिता ने सिखाया है कि लालच में नहीं पड़ना चाहिए। अगर जवाब गलत हुआ तो मैं तीन लाख 20 हजार पर आ सकती हूं, ऐसे में 50 लाख जीतकर जाना ही बेहतर है। इसी के साथ चरणा ने शो छोड़ दिया।

अमिताभ बच्चन ने जब जब उनसे पूछा गया कि किसी जवाब को गेस करिए तो चरणा ने इंफाल चुना। ये सुनते ही बिग बी बोले, चरणा आप सही थीं। अगर आप जवाब देतीं तो आप करोड़पति बन सकती थीं।

Youtube Videos– http://www.youtube.com/c/UttarakhandPost 

Follow Twitter Handle– https://twitter.com/uttarakhandpost                 

Like Facebook Page– https://www.facebook.com/Uttrakhandpost

 

uttarakhand postपर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक  करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़  google newsपर फॉलो करे

News Hub