उत्तराखंड - इन जिलों में आज भी भारी बारिश का अलर्ट,रहें सतर्क

  1. Home
  2. Dehradun

उत्तराखंड - इन जिलों में आज भी भारी बारिश का अलर्ट,रहें सतर्क

Weather Rain Alert


 

देहरादून ( उत्तराखंड पोस्ट ) उत्तराखंड में मौसम का मिजाज बदला हुआ है।  झमाझम बारिश से लोगों को चिलचिलाती गर्मी से राहत मिली है।

 

मौसम विभाग ने शनिवार को पर्वतीय जिलों के लिए तेज हवाएं चलने और बारिश का अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह की ओर से जारी किए पूर्वानुमान के अनुसार 31 मई को उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जिले के कई हिस्सों समेत प्रदेश के अन्य इलाकों में बारिश होने की संभावना जताई गई है।  जबकि, पिथौरागढ़ और बागेश्वर के कुछ हिस्सों में भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

 

.वहीं 30-40 किमी/घंटा की रफ्तार से तेज झोंकेदार हवाएं चलने की संभावना जताई गई है।  मौसम वैज्ञानिकों ने पर्वतीय क्षेत्रों में भारी बारिश और भूस्खलन की संभावना को देखते हुए अनावश्यक यात्रा करने से बचने की सलाह दी है। मौसम वैज्ञानिकों की माने तो 5 जून तक प्रदेशभर में मौसम का मिजाज बदला रहेगा ।

uttarakhand postपर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक  करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़  google newsपर फॉलो करे