उत्तराखंड में भारी बारिश का अलर्ट: CM धामी एक्शन मोड में, चारधाम यात्रियों से भी सावधानी की अपील

  1. Home
  2. Dehradun

उत्तराखंड में भारी बारिश का अलर्ट: CM धामी एक्शन मोड में, चारधाम यात्रियों से भी सावधानी की अपील

Rain Alert

राज्य में किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिव आनन्द बर्धन और आपदा प्रबंधन सचिव विनोद कुमार सुमन को मोर्चा संभालने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने अधिकारियों को पल-पल की स्थिति पर पैनी नजर बनाए रखने को कहा है।


 

देहरादून (Uttarakhand Post) उत्तराखंड के कई हिस्सों में जारी मूसलाधार बारिश को देखते हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी पूरी तरह एक्शन मोड में आ गए हैं। राज्य में किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिव आनन्द बर्धन और आपदा प्रबंधन सचिव विनोद कुमार सुमन को मोर्चा संभालने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने अधिकारियों को पल-पल की स्थिति पर पैनी नजर बनाए रखने को कहा है।

आपदा प्रबंधन के लिए मुख्यमंत्री के कड़े निर्देश:

  • तत्काल एक्शन: मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया है कि भारी बारिश, भूस्खलन (landslides) या रास्तों के बंद होने पर प्रशासन बिना किसी देरी के तुरंत एक्शन ले।

  • राहत टीमें मुस्तैद: सभी राहत एवं बचाव दलों (SDRF/NDRF) को पूरी तरह तैयार रखा जाए, ताकि जरूरत पड़ने पर प्रभावितों तक तुरंत मदद पहुंचाई जा सके।

  • बुनियादी सेवाएं प्राथमिकता पर: बिजली, पानी, सड़क और संचार (कम्युनिकेशन) जैसी आवश्यक व्यवस्थाएं ठप होने पर उन्हें टॉप प्रायोरिटी के आधार पर तुरंत बहाल किया जाए।

  • चारधाम रूट पर विशेष नजर: चारधाम यात्रा मार्ग समेत प्रदेश की सभी मुख्य सड़कों की सुरक्षा और स्थिति की लगातार मॉनिटरिंग की जाए।

जनता और पर्यटकों से अपील:

"मौसम विभाग और स्थानीय प्रशासन द्वारा जारी की जा रही एडवाइजरी का पूरी तरह पालन करें। खराब मौसम के दौरान गैर-जरूरी यात्राओं से बचें और नदी-नालों व भूस्खलन की आशंका वाले क्षेत्रों से दूर रहें। किसी भी आपात स्थिति में तुरंत स्थानीय प्रशासन को सूचित करें।" — पुष्कर सिंह धामी, मुख्यमंत्री

मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों और पर्यटकों को भरोसा दिलाया है कि राज्य सरकार हर स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह सतर्क है। सभी संबंधित विभागों को 24 घंटे अलर्ट पर रखा गया है ताकि किसी भी चुनौती का सामना मुस्तैदी से किया जा सके।

uttarakhand postपर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक  करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़  google newsपर फॉलो करे