उत्तराखंड में आज भी ओलावृष्टि और झोंकेदार हवाएं चलने का अलर्ट, रहें सावधान

  1. Home
  2. Dehradun

उत्तराखंड में आज भी ओलावृष्टि और झोंकेदार हवाएं चलने का अलर्ट, रहें सावधान

LIGHTNING

उत्तराखंड में बुधवार को मौसम का मिजाज बदला। मैदान से लेकर पहाड़ तक अंधड़ के साथ बारिश और ओलावृष्टि हुई, जिससे गर्मी से राहत मिली है।


 

देहरादून ( उत्तराखंड पोस्ट) उत्तराखंड में बुधवार को मौसम का मिजाज बदला। मैदान से लेकर पहाड़ तक अंधड़ के साथ बारिश और ओलावृष्टि हुई, जिससे गर्मी से राहत मिली है।



हालांकि पर्वतीय क्षेत्रों में अंधड़ और बारिश ने कई जगह जमकर तबाही मचाई है। चमोली जिले के थराली में तीन घंटे तक लगातार हुई बारिश से नदी और नाले उफना गए. इस दौरान नालों में आए मलबे में कई गाड़ियां दब गईं।

 

 

 मौसम विज्ञान केंद्र ने गुरुवार को भी मौसम का मिजाज बिगड़ा रहेगा। मौसम विज्ञान केंद्र ने,10 और 11 मार्च को देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी, नैनीताल, ऊधमसिंहनगर, चंपावत में से 70 किलोमीटर प्रतिघंटा तक की रफ्तार से हवाएं चलने का यलो अलर्ट जारी किया है। इन जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली भी चमक सकती है। मौसम विभाग की चेतावनी को देखते हुए आपदा प्रबंधन प्राधिकरण ने संबंधित जिलों के प्रशासन को अलर्ट रहने के निर्देश दिए हैं।

 

इसके अलावा उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, टिहरी , बागेश्वर, अल्मोड़ा और पिथौरागढ़ में कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने, ओलावृष्टि और 50 किलोमीटर प्रति घंटे की गति से अंधड़ चलने की संभावना है

 

 

 

uttarakhand postपर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक  करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़  google newsपर फॉलो करे