उत्तराखंड में मौसम लेगा करवट, बारिश और बर्फबारी के आसार
देहरादून (उत्तराखंड पोस्ट) उत्तराखंड के पर्वतीय और मैदानी जनपदों में पिछले कुछ दिनों से ठंड का कहर जारी है, मौसम विभाग ने प्रदेश में बारिश और बर्फबारी की संभावना जताई है।
मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के अनुसार,प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से पर्वतीय और मैदानी जनपदों में बरसात के साथ ही ऊंचाई वाले पर्वतीय क्षेत्रों में बर्फबारी भी हो सकती है.
11 और 12 जनवरी को प्रदेश के विभिन्न इलाकों में बरसात के साथ ही ऊंचाई वाले पहाड़ी क्षेत्रों में बर्फबारी हो सकती है। जिससे तापमान में भारी गिरावट आने की आशंका है। अगले कुछ दिन प्रदेश में ठंड का प्रकोप बढ़ सकता है।
पर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़ पर फॉलो करे