उत्तराखंड | सूखने लगे गले, फिर से बारिश का इंतजार... जानिए आपके शहर में कब लौटेंगे बादल?

  1. Home
  2. Dehradun

उत्तराखंड | सूखने लगे गले, फिर से बारिश का इंतजार... जानिए आपके शहर में कब लौटेंगे बादल?

Rain

आने वाले दिनों की बात करें तो 19 जुलाई तक पूरे प्रदेश में मौसम का हाल कमोबेश ऐसा ही बना रहने के आसार हैं। धूप और उमस के बीच कुछ इलाकों में बारिश का दौर जारी रह सकता है।


 

देहरादून (Uttarakhand Post) उत्तराखंड में पिछले दो दिनों से बारिश रुकने के कारण मौसम शुष्क बना हुआ है, जिससे लोगों को उमस भरी गर्मी का सामना करना पड़ रहा है। मैदानों से लेकर पहाड़ तक चटक धूप खिलने के कारण तापमान में उछाल देखा गया है।

गर्मी का हाल (देहरादून और अन्य इलाके):

  • रविवार के बाद सोमवार को भी पूरे प्रदेश में मौसम शुष्क रहा। तेज धूप की वजह से गर्मी ने लोगों को परेशान किया।

  • देहरादून में दिन का अधिकतम तापमान सामान्य से 4 डिग्री बढ़कर 34.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं, रात का न्यूनतम तापमान भी सामान्य से एक डिग्री ऊपर 24.8 डिग्री सेल्सियस रहा।

  • मैदानों के साथ-साथ पर्वतीय इलाकों में भी पारे में बढ़ोतरी दर्ज की गई है।

आज का मौसम (14 जुलाई):

  • मौसम विज्ञान केंद्र के पूर्वानुमान के अनुसार, आज (14 जुलाई) भी पूरे प्रदेश में मुख्य रूप से मौसम शुष्क रहेगा।

  • हालांकि, पर्वतीय जिलों के कुछ हिस्सों में आकाशीय बिजली चमकने के साथ ही तेज बारिश होने की संभावना जताई गई है।

  • देहरादून में आज अधिकतम तापमान 35 डिग्री और न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है।

आगे कैसा रहेगा मिजाज? आने वाले दिनों की बात करें तो 19 जुलाई तक पूरे प्रदेश में मौसम का हाल कमोबेश ऐसा ही बना रहने के आसार हैं। धूप और उमस के बीच कुछ इलाकों में बारिश का दौर जारी रह सकता है।

uttarakhand postपर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक  करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़  google newsपर फॉलो करे