उत्तराखंड | इन जिलों में हो सकती है भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

  1. Home
  2. Dehradun

उत्तराखंड | इन जिलों में हो सकती है भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

rain

उत्तराखंड में लगातार हो रही बारिश आफत बन चुकी है। भारी बारिश के चलते हादसों की खबर सामने आ रही है। मौसम विभाग ने उत्तराखंड में 7 सितंबर तक बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है । 


 

देहरादून, (उत्तराखंड पोस्ट) उत्तराखंड में लगातार हो रही बारिश आफत बन चुकी है। भारी बारिश के चलते हादसों की खबर सामने आ रही है। मौसम विभाग ने उत्तराखंड में 7 सितंबर तक बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है ।

 मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक 4 सितंबर को  देहरादून व नैनीताल जिलों में तेज बौछार के साथ भारी बारिश हो सकती है।साथ ही कहीं कहीं आकाशीय बिजली चमकने एवं तीव्र बौछार की संभावना है।

5 सितंबर को देहरादून, टिहरी, पौड़ी, नैनीताल, चम्पावत, पिथौरागढ़ व बागेश्वर में कहीं कहीं तीव्र बौछार के साथ भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना है। इस दौरान कहीं कहीं बिजली चमकने व गर्जना भी हो सकती है।

वहीं 6 और 7 सितंबर को देहरादून, पौड़ी, टिहरी, नैनीताल, चंपावत, बागेश्वर एवं पिथौरागढ़ में भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना है।

uttarakhand postपर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक  करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़  google newsपर फॉलो करे

News Hub