उत्तरकाशी धराली आपदा- बचाव और राहत कार्य जारी, अब तक सैकड़ों को बचाया गया

  1. Home
  2. Dehradun

उत्तरकाशी धराली आपदा- बचाव और राहत कार्य जारी, अब तक सैकड़ों को बचाया गया

uttarkashi


देहरादून ( उत्तराखंड पोस्ट ) उत्तरकाशी जनपद के धराली गांव में मंगलवार दोपहर को बादल फटने से खीरगंगा में भयंकर बाढ़ आ गई।  60 से अधिक लोगों के मलबे में दबे होने की खबर है। उत्तरकाशी के डीएम प्रशांत आर्य ने चार लोगों के मरने की पुष्टि की है।

बादल फटने के कारण धराली मार्केट क्षेत्र में भारी नुकसान होने की सूचना है। बताया जा रहा है कई होटलों में भी पानी और मलबा घुस गया है। राहत और बचाव कार्य युद्धस्तर पर जारी है। अब तक 130 से ज़्यादा लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया है। भोजन, पानी, दवा और आश्रय की व्यवस्था के साथ राहत शिविर स्थापित किए गए हैं।

 मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बुधवार को आपदा प्रभावित क्षेत्र का हवाई निरीक्षण किया। जिसके बाद सीएम उत्तरकाशी स्थित आपदा नियंत्रण कक्ष पहुंचे। जहां सीएम ने वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों और सेना के प्रतिनिधियों के साथ राहत और बचाव कार्यों की समीक्षा की और उन्हें राहत कार्यों को तीव्र गति से संचालित करने के निर्देश दिए।

सीएम धामी ने जानकारी देते हुए बताया कि धराली के प्रभावित क्षेत्रों में जिला प्रशासन, भारतीय सेना, NDRF एवं SDRF की टीमें राहत और बचाव कार्यों में जुटी हुई हैं। प्राथमिकता के आधार पर लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया जा रहा है और स्थिति पर लगातार निगरानी रखी जा रही है। 

uttarakhand postपर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक  करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़  google newsपर फॉलो करे