उत्तराखंड में आज से फिर बदलेगा मौसम , इन जिलों में बारिश के आसार

  1. Home
  2. Dehradun

उत्तराखंड में आज से फिर बदलेगा मौसम , इन जिलों में बारिश के आसार

rain


 

 देहरादून(उत्तराखंड पोस्ट) उत्तराखंड में मौसम पिछले कई दिनों से शुष्क बना हुआ है। समूचे प्रदेश में कड़ाके की ठंड पड़ रही है।जहां एक ओर दिन में धूप निकलने से गर्मी का अहसास हो रहा है तो वहीं दूसरी ओर सुबह-शाम कड़ाके की ठंड से वजह से लोगों का घर से निकलना दूभर हो गया है। 

 

 

मौसम विभाग ने उत्तराखंड के कई जिलों में आज यानि गुररुवार को पर्वतीय इलाकों में हल्की बारिश बारिश होने की संभावना जताई है जबकि जबकि मैदानी इलाकों में गरज के साथ बौछारें पड़ सकती है.।

मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक डॉ. विक्रम सिंह के मुताबिक,23 जनवरी को देहरादून, रुद्रप्रयाग, उत्तरकाशी, चमोली, टिहरी, देहरादून, पौड़ी, पिथौरागढ़, बागेश्वर, अल्मोड़ा, चम्पावत, नैनीताल, उधम सिंह नगर, हरिद्वार में कहीं-कहीं हल्की बारिश हो सकती है। वहीं, देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी, टिहरी, नैनीताल और उधम सिंह नगर में गरज चमक के साथ आकाशीय बिजली चमकने को लेकर अलर्ट भी जारी किया है।

uttarakhand postपर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक  करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़  google newsपर फॉलो करे