उत्तराखंड में एक बार फिर बदलेगा मौसम, होली के रंग में भंग डालेगी बारिश-बर्फबारी

देहरादून ( उत्तराखंड पोस्ट) प्रदेश के ज्यादातर क्षेत्रों में इन दिनों मौसम शुष्क बना हुआ है। चटक धूप खिलने की वजह से तापमान में बढ़ोतरी हो रही है। वहीं पहाड़ी क्षेत्रों में सुबह-शाम ठंड बरकरार है।
मौसम विभाग के मुताबिक एक बार फिर मौसम बदल सकता है। बुधवार से प्रदेश के कुछ जिलों में बारिश होने की संभावना जताई गई है। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक 12 मार्च को उत्तरकाशी चमोली और पिथौरागढ़ में बर्फबारी होने की भी संभावना है। जबकि 3200 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले हिस्सों में हिमपात की संभावना है।
12 मार्च के बाद उत्तराखंड में एक पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने की संभावना बन रही है, जिसके चलते 13 और 14 मार्च को प्रदेश के करीब 11 जनपदों में बारिश हो सकती है, ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी की संभावना है, जिससे सामान्य तापमान में गिरावट देखने को मिलेगी
पर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़
पर फॉलो करे