उत्तराखंड में बड़ा हादसा- भीषण आग में चौकीदार की जिंदा जलकर मौत

  1. Home
  2. Uttarakhand
  3. Haridwar

उत्तराखंड में बड़ा हादसा- भीषण आग में चौकीदार की जिंदा जलकर मौत

FIRE


 

रूड़की (उत्तराखंड पोस्ट) उत्तराखंड से एक दुखद खबर सामने आ रही है। रूड़की में बुधवार देर रात एक कारखाने में भीषण आग लग गई। हादसे में 65 साल के चौकीदार की जिंदा जलकर मौत हो गई है।

 

 

मिली जानकारी के मुताबिक रूड़की के गुलाब नगर मोहल्ले में कय्यूम का ड्राइंग इंस्ट्रूमेंट का सामान बनाने का एक कारखाना है। इस कारखाने में बुधवार देर रात अचानक भीषण आग लग गई।

सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की गाड़ी मौके पर पहुंची और आग बुझाने का प्रयास किया । इस बीच दखते ही देखते आग ने भीषण रूप ले लिया। इसके बाद मंगलौर और भगवानपुर से दमकल की गाड़ियों को बुलाना पड़ा। गुरुवार सुबह तक आग पर काबू पाया गया। इस बीच कारखाने से धमाके की आवाज ही निकलती रही। कारखाने में मौजूद चौकीदार की जिंदा जलकर मौके पर ही मौत हो गई।आग लगने से कारखाने के पास बने मकान में भी दरारें आ गई हैं।

बताया जा रहा है कि कारखाने में पांच किलो का गैस सिलेंडर भी था जो फट गया। गंगनहर कोतवाली प्रभारी ऐश्वर्या पाल ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। अभी तक आग लगने के कारणों का पता नहीं लग पाया है। मामले की जांच की जा रही है।

uttarakhand postपर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक  करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़  google newsपर फॉलो करे

News Hub