नैनीताल | DM की पुरानी चिट्ठी से कर दिया खेल, अब जाना पड़ेगा जेल, जानिए पूरा मामला

उत्तराखंड के नैनीताल जिले से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। ये मामला डीएम नैनीताल का सोशल मीडिया पर फर्जी आदेश जारी कर आज नैनीताल जनपद के इंटर तक के सरकारी स्कूलों में अवकाश कराने का है।
नैनीताल (उत्तराखंड पोस्ट) उत्तराखंड के नैनीताल जिले से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। ये मामला डीएम नैनीताल का सोशल मीडिया पर फर्जी आदेश जारी कर आज नैनीताल जनपद के इंटर तक के सरकारी स्कूलों में अवकाश कराने का है।
जानकारी के अनुसार जिलाधिकारी नैनीताल धीराज गर्ब्याल के नाम से 29 जुलाई 2022 को सोशल मीडिया व्हाट्सएप पर कतिपय शरारती तत्व द्वारा एक संदेश वायरल किया गया जिसमें जनपद के सभी इंटरमीडिएट तक के विद्यालयों एवं आंगनबाड़ी केंद्रों में भारी बरसात के चलते 29 जुलाई को अवकाश रहने की सूचना थी।
किसी सामाजिक अराजक/ शरारती तत्व द्वारा सोशल मीडिया में उक्त सन्देश डाल दिया गया, जिससे स्कूली विद्यार्थियों को परेशनियों का सामना करना पड़ा। जिलाधिकारी ने बताया कि जिला प्रशासन द्वारा स्कूली व आंगनवाड़ी अवकाश को लेकर किसी प्रकार का आदेश जारी नहीं किया गया है।
जिलाधिकारी धीराज गर्ब्याल ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को जांच के आदेश दिए कि जिस भी व्यक्ति द्वारा यह हरकत की गई है सम्बन्धित के विरुद्ध आपदा के दृष्टिगत सुसंगत धाराओं में प्राथमिकी दर्ज करते हुए साइबर सेल से जांच कराई जा रही है।
पर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़
पर फॉलो करे