हल्द्वानी - हाईटेंशन लाइन की चपेट में आकर हाथी की दर्दनाक मौत

हल्द्वानी (उत्तराखंड पोस्ट) हल्द्वानी से दर्दनाक खबर सामने आई है। यहां मोटा हल्दू में करंट की चपेट में आकर नर हाथी की दर्दनाक मौत हो गई। वहीं घटना के बाद वन विभाग में हड़कंप मच गया। विभाग ने हाथी के शव को कब्जे में लेकर आगे की कार्यवाही शुरू कर दी है।
मिली जानकारी के मुताबिक सोमवार रात तराई केंद्रीय वन प्रभाग हल्द्वानी रेंज के जंगल से हाथियों के झुंड से दो हाथी बरेली रोड के मोटाहल्दू के ग्राम सूफी भगवानपुर गांव कौ ओर आए। जिनमें से एक हाथी की गन्ने के खेत के ऊपर से गुजर रही हाईटेंशन विद्युत लाइन के संपर्क में आने से दर्दनाक मौत हो गई, जबकि दूसरा हाथी जंगल की ओर चला गया ।
मंगलवार सुबह ग्रामीणों द्वारा मामले की सूचना विभाग के अधिकारियों को दी, जिसके बाद एसडीओ शशि देव व वन क्षेत्राधिकारी उमेश आर्या के नेतृत्व में वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची । वन विभाग की टीम मामले की जांच में जुट गई है।
पर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़
पर फॉलो करे