उत्तराखंड - दुर्घटनाग्रस्त होकर नदी में गिरी जेसीबी, दो लोगों की दर्दनाक मौत
पिथौरागढ़ (उत्तराखंड पोस्ट) पिथौरागढ़ जिले से दर्दनाक हादसे की खबर सामने आई है। जौलजीबी-झूलाघाट तालेश्वर निर्माणाधीन मार्ग में एक जेसीबी दुर्घटनाग्रस्त होकर काली नदी में जा गिरी। हादसे में जेसीबी ऑपरेटर और परिचालक दोनों की मौत हो गई।
बता दें कि जौलजीबी-झूलाघाट निर्माणाधीन सड़क में इन दिनों कार्य चल रहा है। बुधवार को जेसीबी ऑपरेटर 52 वर्षीय जनक चंद परिचालक 40 वर्षीय अशोक सिंह पुत्र गोपाल सिंह निर्माण कार्य के बाद वापस चकदारी लौट रहे थे। तभी रात 8 बजे के आसपास बगड़ीहाट से करीब दस किमी दूर बारमो डयोडा के समीप एकाएक जेसीबी अनियंत्रित होकर खाई में लुढ़कते हुए काली नदी में गिर गई। स्थानीय लोगों की सूचना पर घटनास्थल पहुंची एसएसबी, पुलिस और राजस्व की संयुक्त टीम ने रेस्क्यू कर दोनों घायलों को खाई से निकाला और एंबुलेंस की मदद से जिला अस्पताल लेकर पहुंचे। यहां इलाज के दौरान दोनों ने दम तोड़ दिया। पोस्टमार्टम के बाद पुलिस ने मृतकों के शव परिजनों को सौपें।
पर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़ पर फॉलो करे