उत्तराखंड से दुखद खबर- भूस्खलन की चपेट में आने से 3 बच्चे मलवे में दबे, 2 की मौत

रुद्रप्रयाग (उत्तराखंड पोस्ट) उत्तराखंड में बारिश ने भारी तबाही मचा रखी है। रुद्रप्रयाग में बुधवार सुबह एक बार फिर से भूस्खलन हुआ है। भूस्खलन की चपेट में आने से 3 बच्चे मलवे में दब गए दो बच्चों की मौत हो गई है। जबकि एक का इलाज जारी है।
रुद्रप्रयाग जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी नंदन सिंह रजवार ने अवगत कराया कि बुधवार सुबह गौरीकुंड के गौरी गांव में भूस्खलन हुआ। नेपाली मूल के तीन बच्चे भूस्खलन की चपेट में आने से दब गए। तीनों बच्चों को स्थानीय पुलिस, एनडीआरएफ व स्थानीय लोगों की मदद से गौरीकुंड हॉस्पिटल में उपचार हेतु लाया गया। जहां दो बचो को डॉक्टर द्वारा मृत घोषित किया गया एक बचे का उपचार किया जा रहा है।
उनको अस्पताल पहुंचाया गया है जिनमें से स्वीटी ठीक है जिसका उपचार किया गया है जबकि दो अन्य बच्चों को चिकित्सक द्वारा मृत घोषित कर दिया गया। बच्चों का पिता सत्यराज अपने गांव नेपाल जा रखा है। जबकि माता जानकी बच्चों के साथ ही डेरे में सो रही थी। जानकी मलवे आने के बाद डेरे से बाहर सकुशल निकल आई थी जबकि बच्चे मलबे में दबे रह गए थे।
पर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़
पर फॉलो करे