उत्तराखंड - गंगा स्नान करते समय दो बच्चों की डूबने से मौत, परिवार में कोहराम
हरिद्वार में गंगा स्नान के दौरान बुधवार सुबह एक परिवार के साथ बड़ा हादसा हो गया। गुजरात से आए एक श्रद्धालु परिवार के दो मासूम बच्चों की डूबने से मौत हो गई। हादसे के बाद से परिवार और घाट पर मौजूद श्रद्धालुओं में गम का माहौल है।
हरिद्वार (उत्तराखंड पोस्ट) हरिद्वार में गंगा स्नान के दौरान बुधवार सुबह एक परिवार के साथ बड़ा हादसा हो गया। गुजरात से आए एक श्रद्धालु परिवार के दो मासूम बच्चों की डूबने से मौत हो गई।
यह दुखद घटना हादसा बुधवार सुबह उत्तरी हरिद्वार के संतमत घाट पर हुआ। गुजरात के तापी जिले के वलोड थाना अंतर्गत बाजीपुरा गांव निवासी विपुल भाई पवार अपने परिवार के साथ गंगा दर्शन और स्नान के लिए हरिद्वार पहुंचे थे। बुधवार सुबह लगभग 10 बजे पूरा परिवार उत्तरी हरिद्वार के परमार्थ घाट के पास संतमत घाट पर गंगा स्नान कर रहा था।
इसी दौरान विपुल भाई की 13 वर्षीय बेटी प्रत्यूषा और 6 वर्षीय बेटा दर्श अचानक गंगा की तेज धारा में बहने लगे। परिजन और घाट पर मौजूद अन्य श्रद्धालु बच्चों को बचाने के लिए दौड़े, लेकिन तेज बहाव और गहरे पानी के कारण उन्हें बचाने में असफल रहे। दोनों बच्चे गंगा की लहरों में आंखों से ओझल हो गए।
घटना की सूचना मिलते ही सप्तऋषि पुलिस चौकी से पुलिस टीम मौके पर पहुंची. जल पुलिस और गोताखोरों की मदद से बच्चों को तलाश किया गया. कुछ ही देर बाद दोनों को ठोकर नंबर 13 के पास पानी से बेसुध हालत में बाहर निकाला गया. तत्काल 108 एंबुलेंस की सहायता से दोनों को हरिद्वार जिला अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। हादसे के बाद से परिवार में गम का माहौल है।
पर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़ पर फॉलो करे