उत्तराखंड- विजिलेंस ने सहायक समाज कल्याण अधिकारी रिश्वत लेते रंगे हाथ किया गिरफ्तार

  1. Home
  2. Uttarakhand
  3. Uttarkashi

उत्तराखंड- विजिलेंस ने सहायक समाज कल्याण अधिकारी रिश्वत लेते रंगे हाथ किया गिरफ्तार

Cash Pension


 

उत्तरकाशी (उत्तराखंड पोस्ट)  उत्तरकाशी जिले के पुरोला में विजिलेंस टीम ने गुरुवार को सहायक समाज कल्याण अधिकारी को  अटल आवास योजना के तहत आवास दिलाने के नाम पर 10 हजार रुपये की घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। 

 

 

जानकारी के अनुसार बृहस्पतिवार को सतर्कता अधिष्ठान को शिकायत मिली कि अटल आवास योजना के तहत आवास दिलाने के नाम पर सहायक समाज कल्याण अधिकारी ने 15 हजार रुपये मांगे। पीड़ित ने अधिकारी को दस हजार रुपये से ज्यादा ना दे पाने को कहा। इस पर सहायक समाज कल्याण अधिकारी ने आवास आवंटन की पत्रावली समाज कल्याण अधिकारी, उत्तरकाशी को प्रेषित करने के एवज में दस हजार रुपये लेकर पुरोला से सोनाली गांव के पास मोरी जाने वाले रास्ते पर बुलाया गया था।

जिसकी शिकायत पर सतर्कता अधिष्ठान सेक्टर देहरादून की ट्रैप टीम ने सहायक समाज कल्याण अधिकारी मोनू कुमार गौतम को दस हजार की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया। गिरफ्तार करने के बाद टीम ने आरोपी अधिकारी के आवास और अन्य स्थानों पर भी उसकी संपत्ति को लेकर पूछताछ की। निदेशक सतर्कता डॉ. वी मुरूगेशन ने गिरफ्तार करने वाली ट्रैप टीम को पुरस्कार देने की घोषणा की है।

uttarakhand postपर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक  करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़  google newsपर फॉलो करे