उत्तराखंड- अगले 48 घंटे अहम, भारी से बहुत भारी बारिश की चेतावनी, सतर्क रहें

उत्तराखंड में मौसम एक बार फिर करवट बदलता दिख रहा है। पाड़ी लेकर मैदान तक अगले 48 घंटे बारिश के लिहाज से अहम है और कहीं कहीं भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना बनी हुई है।
देहरादून (उत्तराखंड पोस्ट) उत्तराखंड में मौसम एक बार फिर करवट बदलता दिख रहा है। पहाड़ लेकर मैदान तक अगले 48 घंटे बारिश के लिहाज से अहम है और कहीं कहीं भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना बनी हुई है।
मौसम विभाग ने तेज तूफान और भारी बारिश को देखते हुए येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक एवं वरिष्ठ मौसम विज्ञानी विक्रम सिंह ने बताया कि अगले 48 घंटे में राज्य के कुछ इलाकों में तेज हवा के साथ भारी बारिश की संभावना है।
इस दौरान ओलावृष्टि भी हो सकती है। ऐसे में आपदा प्रबंधन के लिहाज से सतर्क रहने की जरूरत है। इस संबंध में राज्य सरकार, आपदा प्रबंधन और जिला प्रशासन के अधिकारियों को अवगत करा दिया गया है।
पर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़
पर फॉलो करे