उत्तराखंड में बारिश का कहर जारी, यहां पानी में बह गई 10 दुकानें, ATM भी गया

उत्तराखंड में मौसम का कहर जारी है। खासकर पहाड़ी इलाकों में बारिश जमकर तबाही मचा रही है। ख़बर राज्य के सीमांत पुरोली जिले से आ रही है, यहां पर भारी बारिश से तबाही हुई है।
पुरोला (उत्तराखंड पोस्ट) उत्तराखंड में मौसम का कहर जारी है। खासकर पहाड़ी इलाकों में बारिश जमकर तबाही मचा रही है। ख़बर राज्य के सीमांत पुरोला से आ रही है, यहां पर भारी बारिश से तबाही हुई है।
जानकारी के अनुसार पुरोला के कुमोला रोड पर स्थित पीएनबी एटीएम सहित 10 दुकानें पानी के तेज प्रवाह में बह गईं। लगातार हो रही बारिश से नदी नाले उफान पर हैं। लोगों के घरों और दुकानों में पानी और मलबा घुस गया है।
नगर पंचायत नौगांव में देवलसारी गदेरे के उफनाने से नेशनल हाइवे पर भारी मलवा आया है जिसने सड़कों को बाधित कर दिया है। कुमोला खड्ड के उफनाने से पीएनबी के एटीएम सहित करीब 10 दुकानें बह गईं हैं। बताया जा रहा है कि एटीएम में 24 लाख रुपए कैश भी था।
वहीं मलबे में बही 7 दुकानों में 1 पंजाब नेशनल बैंक का ATM, 2 सुनार की दुकानें, 1 खाने का होटल, 1ग्लोबल कम्प्यूटर की दुकान, 1 टेलर की दुकान व एक अन्य दुकान बही हैं। फिलहाल प्रशासनिक टीमें प्रभावित इलाकों में राहत एवं बचाव कार्य में जुटी हुई हैं।
पर हमसे जुड़ने के लिए यहाँ क्लिक करे , साथ ही और भी Hindi News (हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमे गूगल न्यूज़
पर फॉलो करे